Средняя стоимость запчастей для ремонта по ОСАГО с 1 августа снизится на 8%


При этом в Российском союзе автостраховщиков подчеркнули, что какие-то детали стали дороже, а какие-то, наоборот, подешевели

© Сергей Плотников/ТАСС

На основании этих справочников страховщики оплачивают услуги автосервисов по ремонту авто в рамках натурального возмещения, которое с 28 апреля 2017 года является приоритетной формой выплаты по ОСАГО. Исследование цен на запчасти, которое легло в основу новых справочников, было проведено в марте - апреле 2017 года.

"Мы посмотрели, какие договоры сейчас заключают страховщики, за какие цены станции технического обслуживания ремонтировали автомобили. Общее среднее снижение составляет 8%, однако это не говорит о том, что стоимость всех запчастей снижена именно на такую величину. Стоимость некоторых запчастей увеличена, стоимость других - снижена", - приводит пресс-служба слова президента РСА Игоря Юргенса.

Ранее Российская ассоциация автодилеров (РОАД) обращалась в Банк России с просьбой выделить в единой методике расчета ущерба по ОСАГО цены на оригинальные запчасти для гарантийных машин. По расчетам дилеров, цены на автозапчасти для гарантийных машин нужно повысить в среднем на 20%. ЦБ допускал возможность пересмотра единой методики, сообщали ТАСС в пресс-службе регулятора.

Источник

Предварительная запись!

Уважаемые клиенты, для экономии вашего времени, воспользуйтесь предварительной записью на оформление полиса ОСАГО или КАСКО по телефону:                                         8(495)789-42-26                             Отдел страхования

Наши Офисы в СВАО:

график работы:

с 9.00 - 20.00


м. Бабушкинская
(Офис 1 "ОСАГО and КАСКО")

ул. Изумрудная д.3 с1
             магазин "ЕвроSPAR"
с 10-00 до 20-00 без выходных

м. Медведково

(Офис 2 "ОСАГО and КАСКО")

ул. Стартовая, д. 14с1
с 9-00 до 19-00 без выходных

м. Медведково
(Офис 3 "ОСАГО and КАСКО")

Московская обл. Мытищи, ст. Перловская, ул. Веры Волошиной, д. 9/24
с 9-00 до 19-00 вс-выходной